Осенняя прогулка с Бабой Ягой

16.09.2020, 436 просмотров.

Осенняя прогулка с Бабой Ягой

Осень – живописное и красочное время года!

Прекрасный сезон для прогулок с детьми!

Ребята нашего детского сада вместе с воспитателями совершили незабываемое путешествие в сквер Семёна Пацко. Шагая по намеченному маршруту, дошколята встретили Бабу Ягу, которой стало скучно и уныло у себя в избушке. Педагоги и ребята провели Бабу Ягу по улицам нашего города, сделали остановку у памятника паровозу ФД 21–3031, установленному в память о самоотверженном труде железнодорожников во имя Великой Победы. Затем сделали памятную фотографию у монумента «Железнодорожникам фронта и тыла», который представляет собой арку, сложенную из железнодорожных рельсов времен Великой Отечественной войны. Внутри арки помещен колокол памяти. И, наконец, подошли к скверу.

Там вместе с Бабой Ягой  наблюдали за листопадом, отгадывали загадки, играли в подвижные и музыкально – ритмические игры, собирали осенние букеты. Прогулка прошла успешно и плодотворно! Уставшие и довольные дошколята вернулись в детский сад!