Открытие Года Семьи

02.02.2024, 521 просмотр.

Открытие Года Семьи

Чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности, 2024 год Президент объявил Годом семьи (Указ Президента от 22.11.2023 № 875).

В нашем детском саду составлен  план проведения   основных мероприятий  в Год семьи. На основе запросов родителей   будут проводится консультации, тренинги, семинары на темы, которые актуальны для семей в текущий период. Проводим  опрос родителей и выясняем   проблемы, которые им хотелось бы обсудить. Предлагаем самим  родителям определить вопросы.

Педагоги  используют  разные форматы проведения консультаций. Раздают памятки, буклеты или пишут посты в соцсети. Также педагоги  проводят  очные консультации, групповые или индивидуальные. Запланированы спортивные, праздничные мероприятия с родителями.

01.02.2024 в каждом корпусе детского сада состоялись торжественные открытия Года семьи. В каждой группе были встречи с родителями, проводились игры, развлечения, родители проводили мастер-классы на различные темы.  Воспитатели проводили с дошкольниками «семейный» блок  занятий познавательного цикла. Также педагогами  проводились   с семьями  познавательные беседы.