Смотр-конкурс зимних участков

28.01.2022, 930 просмотров.

Смотр-конкурс зимних участков

Приглашаем Вас в наш детский сад. Под зимними волшебными елями настоящее  волшебство  на территориях корпусов. На прогулочных  участках есть настоящие ледяные горки из снега.   Дети с великим удовольствием катаются. На участках  оформлены сказочные ледяные, снежные  фигурки. Все горки и снежные фигуры сделаны руками наших родителей. Администрация  детского сада и особенно наши дети выражают  благодарность наши родителям и воспитателям всех возрастных групп нашего детского сада.   Красиво у нас! Приходите к нам в Гости.

В нашем детском саду прошел  смотр-конкурс на лучшее оформление групп и зимних участков «Новогодняя сказка»

Целью  Конкурса является развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению участков детского сада  в зимний период, а так же создание благоприятных условий для прогулок на территории детского сада.

Подведение итогов

Каждый прогулочный участок имел свои отличительные особенности, а именно отличался по возрастным особенностям, по условиям для двигательной активности детей, по количеству и сложности сделанных фигур.

Педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и воплотили на своих игровых площадках оригинальные идеи по созданию сказочных героев.

На всех участках присутствует традиционное любимое развлечение для детей- ледяная горка. Комиссией отмечено, что горки на прогулочных участках построены в несоответствии с нормами СанПина:

В результате проделанной работы,  педагоги достигли главной цели: все оформление участка создает праздничное настроение, радует глаз ребёнка, создаёт у него эмоционально положительное отношение к детскому саду, желание посещать его, обогащает новыми впечатлениями, способствует физическому развитию детей дошкольного возраста.

Комиссия подвела итоги конкурса и приняла решение: наградить дипломами всех участников конкурса:

Призеры 2 этапа смотра – конкурса «Новогодняя сказка» -

1 место -1,2 корпуса

2 место-4 корпус

3 место-3 корпус

Комиссией предложено направить фотографии прогулочных участков на городской фестиваль снежных построек «Белый фестиваль» по двум номинациям  «Опыт педагога» «Опыт ДОУ».