Участие в акциях ко Дню России

10.06.2020, 411 просмотров.

Участие в акциях ко Дню России

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому мы должны научить ребенка с самого младшего возраста.

В нашем детском саду традиционно  накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. Воспитатели вместе с детьми украсили групповую комнату, организовали выставки народно-прикладного искусства, посмотрели презентации, конструировали, поиграли в различные игры, отгадывали загадки о природе нашего края.

Дети  и родители  участвовали в городских мероприятиях ко дню РОССИИ. «Окна РОССИИ», «Добро в  РОССИИ»,    Флешмоб «МыРОССИЯ»

В конце дня, педагоги с детьми организовали выставки творческих работ «Россия – Родина моя!».

Сегодняшние дети – это будущее страны.

Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!