Зима - чудесная пора!

14.12.2017, 207 просмотров.

Зима - чудесная пора!

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка - первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды,особенно к простудным заболеваниям. Прогулка зимой-отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздоровления. Дети получают максимальный заряд бодрости,море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие,чувство ответственности.