Вопросы - ответы

Показать другое число
Направляя настоящее обращение (вопрос), заявитель подтверждает свободно, своей волей и в своем интересе свое согласие на обработку предоставляемых персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных".

Светлана 18.02.2016 16:28:00

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года и этом году он должен пойти в детский сад. В электронной очереди в детский сад № 110 он стоит под номером 97. Есть ли шанс попасть в ваш детский сад? Когда происходит набор в группы? Заранее спасибо за ответ.

Detsad110 24.02.2016 09:51:00

Добрый день! Набор в детский сад детей 2013 года рождения будет проходить в марте-апреле этого года с отложенной датой начала посещения (после выпуска подготовительных групп детского сада). В 1 корпусе детского сада (Садовая 123а) будут набираться 4 группы, шанс попасть в наш детский сад у Вас определенно есть.

Виктория Фатхулловна

Виктория Фатхулловна 29.12.2015 11:47:00

Семья Мамонтовых хотела бы выразить благодарность педагогам детского сада 110 за профессионализм, доброту и неравнодушие к своему делу. Особенно воспитателям и помощнику воспитателя в группе "Топотушки" Галине Анатольевне, Елене Викторовне, Екатерине Сергеевне. А также музыкальному работнику и заведующей детского сада. Спасибо, что ребенок ходит в сад с удовольствием!

Detsad110 20.01.2016 12:46:00

Уважаемая Виктория Фатхулловна! Благодарим Вас за теплые слова, за признание и понимание! Выражаем благодарность Роману Сергеевичу за блестящее исполнение роли Деда Мороза на новогодних праздниках. Вы подарили детям массу положительных эмоций и доставили радость каждому, кто присутствовал на новогодних утренниках!

Елена 09.09.2015 00:00:00

Здравствуйте. Скажите пожалуйста: 1.Сколько человек в группах,которые формируются для детей с 2-х лет? 2.В какой период формируются группы для детей с 2-х лет? 3.Если у моего ребенка день рождения 26 сентября, с какого месяца его возьмут в детский сад? 4.по каким адресам расположены корпуса Теремок и Вишенка? Заранее спасибо.

Detsad110 24.09.2015 00:00:00

Добрый день, Елена! Извините за задержку ответа. 1.В настоящий момент в садике действует одна группа для детей с 2-3 лет (корпус №2 "Теремок", ул. Белинского, 5), списочный состав которой 25 человек. В корпусе №1 "Вишенка" (ул. Садовая, 123а), групп для детей с 2 лет нет. Только в режиме кратковременного пребывания. 2.Комплектование групп осуществляется в порядке электронной очереди. Комплектование на новый учебный год начинается весной соответствующего года. Решается вопрос о том, сколько групп и какого возраста будет набрано. В основной массе идет комплектование детей с 3 лет. Группы с 2 лет формируются при наличии таких групп и свободных мест в соответствующих группах. 3. При комплектовании учитывается год рождения ребенка, дата желаемого зачисления и порядок очередности. Дата рождения влияет только на дату постановке на учет и соответственно на позицию в электронной очереди. Вашего ребенка возьмут в садик, когда будут набирать детей его года рождения. 4.Теремок (корпус №2) расположен по адресу: ул. Белинского, 5. Вишенка (корпус №1) расположен по адресу: ул. Садовая, 123а. Более подробную информацию, Вы можете узнать в разделе "Сведения об образовательной организации" - "Контакты" на нашем сайте.

Татьяна 27.08.2015 00:00:00

Добрый вечер!Моей доченьке 3 года и 6 месяцев, месяц назад пошли в садик по прописке, в № 159 (до этого возраста в сад не брали). Подготовку в садик проводили, советуясь с педиатором и неврологом, доча с удовольствием начала ходить в группу, 2 недельки отходила без слез, но после выходных, со слезами зашла в группу, призналась вечером, что устает от малышей, ей там не интересна, воспитатель с ними не играет, и не хочет туда идти. Почитав отзывы о вашем садике, хотелось бы мне отдать ребенка в ваше учреждение, и в ту группу, где доча ближе к своему возрасту. Фактически проживаем на ул. Садовой. Очень прошу рассмотреть нашу ситуацию и просьбу.(у нас еще ходит в группу "Росинка", подружка наша :)думаю, что доче будет проще. Чтобы вы нам посоветовали, и рассмотрю ващи предложения.

Detsad110 07.09.2015 00:00:00

Добрый день, Татьяна! На данный момент группы вашего возраста полностью сформированы. Доукомплектование в группы происходит через ИС "Электронный детский сад". Направление детей в детский сад осуществляется при освобождении мест в группах в порядке очередности. Если Вы желаете ходить в наш детский сад, необходимо, чтобы Вам в электронной очереди добавили в желаемые учреждения 110 детский сад. Далее в порядке очереди ждать направления в детский сад.

Римма

Римма 21.01.2015 00:00:00

Добрый день! Нашему ребенку исполнился месяц, Нам пора в д. сад на очередь и хотели бы попасть именно в этот сад. Есть вопрос к Вам. Дело в том, что Мы с мужем снимаем квартиру по адресу Пролетарская 109, и с ребенком проживаем именно по этому адресу. А зарегистрированы Мы с мужем в квартирах своих родителей в г. Тюмени. Какой Нам необходимо предоставить документ в этом случае? На сколько Мне известно необходимы: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, заявление, Справка о составе семьи ( из ЖЭК)- которую мы предоставить не можем. Заранее благодарю за ответ.

Detsad110 22.01.2015 00:00:00

Добрый день, Римма! Ваше право зарегистрироваться приоритетно по месту проживания в детском саду №151, а наш детский сад заявить в желаемых учреждении.